-Всегда под рукой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2010
Записей: 2102
Комментариев: 5044
Написано: 8110


Как выглядит Дед Мороз в разных странах

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 13:02 + в цитатник

Деды морозы из разных стран мира.


1 (700x522, 254Kb)

«Санта Христиан» из Бурунди. У африканских католиков Санта-Клаус живет на горе Килиманджаро, т.к. это единственная гора в Африке, на вершине которой постоянно лежит снег.

 


2 (700x466, 233Kb)

Гавайский дед мороз.

 

 


3 (700x525, 298Kb)

Баббо Натале. Похож на нашего Деда Мороза. Этот любимый итальянский персонаж своими историческими корнями восходит к Святому Николаю. Баббо Натале долгое время жил на Северном полюсе, а позднее приобрел себе отличное жилище на финском севере – в Лапландии.

 

 


4 (700x525, 320Kb)

Синтаклаас, или Синтерклаас — Николай Чудотворец, в Нидерландах и Бельгии. Дети и взрослые также отмечают День святого Николая 5 декабря, хотя национальным праздником он не считается.

 

 


5 (700x437, 160Kb)

На Кипре Деда Мороза и вовсе зовут Василием.

 

 


6 (700x525, 261Kb)

Собственно, сам Дедушка Мороз.
 

 

 


7 (700x466, 219Kb)

Санта Клаус – самый известный партнер Деда Мороза. Седые волосы, опрятная борода и усы. Красные куртка, штаны и шапка-колпак. Тёмный кожаный пояс обтягивает толстое брюшко. По сути это эльф-жизнелюб. Чаще всего на носу у него очки, а во рту — дымящаяся трубочка (в последние годы старается не «нажимать» на этот элемент образа).

 

 


8 (700x509, 262Kb)

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

 

 


9 (700x462, 242Kb)

Санта Клаус в Австралии.

 

 


10 (700x525, 286Kb)

Голландский Синдеркалас носит кафтан и белые сапоги. Перед самым Новым годом он приплывает в Амстердам на корабле, однако сам подарки не раздает. Для этого у него есть свита — мавры в пышных тюрбанах.

 

 


11 (699x568, 237Kb)

Белорусский Дзэд Мароз.

 

 

 


12 (700x552, 323Kb)

Пер Ноэль. Зимний фольклорный новогодний персонаж прямиком из Франции. По традиции Пер Ноэль, приехав к дому на осле в деревянных башмаках и с корзиной подарков, проникает через дымоход в дом, раскладывая подарки в обувь, оставленную перед камином.

 

 

 


13 (700x466, 203Kb)

У многих народов России имеется аналогичный персонаж: у карел его зовут Паккайне (Морозец), и он молод.

 

 

 


14 (700x469, 271Kb)

Монгольский дед мороз - Ямал Ири. Одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках — длинный кнут.
 
 
 
 
 
3810115_16 (700x450, 65Kb)
 
Эхээ Дьыл или Чисхан — якутский Дед Мороз.
 

 


15 (700x525, 275Kb)

Даиди на Ноллаиг – ирландский коллега Деда Мороза. Ирландия – страна религиозная и очень ценит свои старые добрые традиции. Именно поэтому Новый год в Ирландии будет пропитан мистикой и необычностью.

 

 


17 (700x400, 236Kb)

 В Китае деда мороза зовут Дун Че Лао Рен или Шань Дань Лаожен.

 

 

 


18 (700x393, 220Kb)

Финляндский санта по имени Йоллопукки. У него есть жена Мария. Йоллопукки носит длинный тулуп, а о своем появлении предупреждает колокольчиком.

 

 

Рубрики:  Интересное
Метки:  

Процитировано 100 раз
Понравилось: 75 пользователям



Белова_Наталья   обратиться по имени Пятница, 20 Декабря 2013 г. 17:20 (ссылка)
Спасибо, за интересный предновогодний пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Шибанова   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 08:05 (ссылка)
Здорово! Спасибо ))
Ответить С цитатой В цитатник
МАТРЕНА_НИКОЛАЕВНА   обратиться по имени Спасибо Суббота, 21 Декабря 2013 г. 08:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Даздрапермь   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 09:33 (ссылка)
Спасибо! С Наступающим!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Кузьма62   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 09:34 (ссылка)
Какие же они все разные!
Ответить С цитатой В цитатник
Шенция   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 09:45 (ссылка)
красавцы. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_1948   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 11:36 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
галина_соловьева   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 12:44 (ссылка)
Как их много! Спасибо за интересный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
телеман   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 13:05 (ссылка)
Очень интересно! Отличный пост, спасибо! С наступающим Новым Годом !
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Мелехина   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 13:50 (ссылка)
Замечательные волшебники. Пусть они каждому принесут немного счастья, побольше доброты . С наступающим Вас Новым годом и спасибо за хорошее настроение!
Ответить С цитатой В цитатник
TATIANA_36   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 14:45 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Андреевная   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 15:03 (ссылка)
Они все такие добрые и новогодние!
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-л   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 16:30 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Lellia   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:30 (ссылка)
Наш самый хороший
Ответить С цитатой В цитатник
sapegina38   обратиться по имени Ай да дедуки морозы, все вы очень хороши.!!!!! Суббота, 21 Декабря 2013 г. 20:58 (ссылка)
Спасибо Добрые Деды МОРОЗЫ . С новым Годом и Вас Дедушки...Веселых всем праздников . С наступающим ПРАЗДНИКОМ СТРАНА!!! Всем доброго здоровья и СЧАСТЬЯ в НОВОМ ГОДУ!!!.Валентина
Ответить С цитатой В цитатник
Yail   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:54 (ссылка)
Прекрасный пост!
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
lara040671   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2013 г. 23:01 (ссылка)
Спасибо. Взяла себе. :) С наступающим всех! Здоровья и благополучия!
Ответить С цитатой В цитатник
Gintaras   обратиться по имени Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 05:05 (ссылка)
Ямальский Дед Мороз, Ямальский Дедушка Севера, Дедушка Ямала - Ямал Ири. Но уж никак не монгольский.Я говорю про своего Деда - Ямальского,Ненецкого,Хантыйского.
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 19:13 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Frau_Wolfson   обратиться по имени Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 09:01 (ссылка)
спасибо)) Порадовал Якутский дед мороз) Похож на козу)
Ответить С цитатой В цитатник
Solnyshko881   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 07:08 (ссылка)
Спасибо за прекрасный пост! Никогда не поздно познавать мир! Всех благ вам!
- (22) (369x324, 134Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
BelanaD   обратиться по имени Спасибо! Среда, 25 Декабря 2013 г. 07:41 (ссылка)
Очень интересный пост. Полжизни преподавала межкультурное общение, а до Дедов Морозов как-то вообще очередь не доходила. Теперь обязательно перед праздником буду студентам эту тему "задавать"...
Ответить С цитатой В цитатник
Змейка2   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 14:44 (ссылка)
Очень интересно!Спасибо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник